Президент Узбекистана подписал закон о присоединении страны к ЕАБР
Президент Узбекистана подписал закон о присоединении страны к ЕАБР - 10.04.2025, ПРАЙМ
Президент Узбекистана подписал закон о присоединении страны к ЕАБР
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о присоединении страны к Евразийскому банку развития (ЕАБР), текст документа опубликован в парламентской... | 10.04.2025, ПРАЙМ
ТАШКЕНТ, 10 апр - ПРАЙМ. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о присоединении страны к Евразийскому банку развития (ЕАБР), текст документа опубликован в парламентской газете "Народное слово". Закон был принят законодательной (нижней) палатой парламента Узбекистана в январе и одобрен сенатом в марте. "Присоединиться к соглашению об учреждении Евразийского банка развития (Астана, 12 января 2006 года)", - говорится в тексте закона. В декабре прошлого года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на заседании Высшего евразийского экономического совета (ЕАЭС) под Санкт-Петербургом заявил, что республика в начале 2025 года планирует завершить процедуры и вступить в ЕАБР. Узбекистан с 2020 года является наблюдателем в ЕАЭС.
ТАШКЕНТ, 10 апр - ПРАЙМ. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о присоединении страны к Евразийскому банку развития (ЕАБР), текст документа опубликован в парламентской газете "Народное слово".
Закон был принят законодательной (нижней) палатой парламента Узбекистана в январе и одобрен сенатом в марте.
"Присоединиться к соглашению об учреждении Евразийского банка развития (Астана, 12 января 2006 года)", - говорится в тексте закона.
В декабре прошлого года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на заседании Высшего евразийского экономического совета (ЕАЭС) под Санкт-Петербургом заявил, что республика в начале 2025 года планирует завершить процедуры и вступить в ЕАБР.
Узбекистан с 2020 года является наблюдателем в ЕАЭС.
Азиатский банк развития повысил прогноз роста ВВП Узбекистана
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.