Рейтинг@Mail.ru
Армию России не остановить. Названы области, которые Киев скоро потеряет - 23.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Армию России не остановить. Названы области, которые Киев скоро потеряет

Политолог Крейчи: Украина потеряет и Харьков, и даже Одессу

© Фото : Unsplash/Max KukurudziakФлаг Украины
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 23 мая — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы конфликт на Украине закончился, даже ценой уступок России территорий, приводит мнение политолога Оскара Крейчи чешское издание Parlamentní listy.
По мнению эксперта, российскую армию в украинском конфликте не остановить — и если сегодня Украина теряет четыре региона, но скоро она лишиться и Харькова, и Одессы.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Политолог обратил внимание на тот парадокс, что США, являясь участником конфликта, на самом деле продвигают мир. Хотя Трамп утверждает, что это война его предшественника Джо Байдена, но поставки вооружений, начатые прежней администрацией, продолжаются. Также США продолжают делиться разведывательной информацией с Украиной.
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
Придется сокращаться. В Германии признали неизбежное в связи с Украиной
Трамп и Путин договорились о меморандуме, где будут прописаны условия мирного соглашения.
Однако для мирного процесса есть препятствия — Украина не готова идти на территориальные компромиссы. Именно территориальная проблема является основной проблемой для дипломатических подвижек. Россия же не отдаст занятые регионы, и это противоречие может привести к тому, что российская армия продвинется еще дальше.
Что касается Владимира Зеленского, то он не является сильным игроком на переговорах. Основные средства, на которых стоит его оборона и его позиция, идут с Запада. И Трамп прав в том, что Зеленский не имеет карт на руках без поддержки Запада.
По мнению Крейчи, российскую армию не остановить на украинском фронте. Он также отвергает предположения о широкой российской агрессии против Европы. Крейчи утверждает, что гипотетический захват Центральной и Восточной Европы создаст для России только проблемы.
Крейчи подверг критике чешские СМИ за искаженное освещение темы, указав на разницу между американским и европейским подходом к украинскому кризису. США действуют в интересах безопасности и экономики, что отличает их от Европы. США стремятся оживить экономику через договоры с Украиной и Сирией. Крейчи считает эти договоры колониальными и мотивированными экономической выгодой.
Отношения между Россией и США выходят за рамки украинского конфликта, отметил эксперт. США стремятся освободиться от Украины для решения вопросов Ближнего Востока и Тихоокеанского региона.
Эксперт подчеркнул тот факт, что Китай для США важнее, чем Европа. На фоне перемещения центра мировой экономики в Азию в 2030 году этот континент будет обеспечивать 58% мирового ВВП, тогда как Европа — только 15%. Европа отказывается принять эти перемены, несмотря на экономические показатели.
Крейчи считает телефонный разговор между Трампом и Путиным шагом вперед. Он предполагает, что Трамп готов закончить конфликт, даже если России отойдут занятые территории. Трамп фактически признал Крым российским и считает, что США признают статус и новых территорий, отмечает Крейчи.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала