Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает вслед за данными о запасах сырья в США - 24.09.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Нефть дорожает вслед за данными о запасах сырья в США

Мировые цены на нефть возобновили рост после публикации данных по запасам в США

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 24.09.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду вечером ускорили рост вслед за публикацией минэнерго США данных по коммерческим запасам сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.05 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,61% относительно уровня предыдущего закрытия, до 68,04 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 1,94%, до 64,64 доллара.
До публикации статистических данных Brent дорожала примерно на 0,3%, WTI - на 1,6%.
Согласно минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 сентября, сократились на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 414,8 миллиона баррелей.
Аналитики, наоборот, ожидали роста показателя на 0,8 миллиона баррелей.
Сокращение запасов свидетельствует о более активной деятельности нефтеперерабатывающих заводов в США, а также может привести к сокращению предложения и росту спроса на рынке сырья, определяя таким образом траекторию цен на сырье.
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 24.09.2025
Добыча нефти в США за неделю по 19 сентября выросла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала