Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть возобновили рост - 24.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Мировые цены на нефть возобновили рост

Нефть дорожает после трех недель снижения

© Сергей ЗахаровНефть, бурение
Нефть, бурение
Нефть, бурение. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем растут, готовясь показать первый недельный рост после трех недель снижения, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.27 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,61%, до 66,39 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI - на 0,65%, до 62,19 доллара.
С начала недели котировки выросли как минимум на 8%, тогда как предыдущие три недели стоимость нефти снижалась, суммарно за это время потеряв порядка 12%.
Наиболее сильный рост на неделе был зафиксирован в среду (2%) и в четверг (примерно 5,5%) на фоне западных санкций в отношении российской нефти.
В среду США анонсировали новый пакет антироссийских санкций, в рамках него были введены меры против "Роснефти", "Лукойла" и их дочерних компаний.
А в четверг Евросоюз в рамках 19-го пакета ввел санкции против торгового подразделения "Лукойла" Litasco Middle East DMCC со штаб-квартирой в Дубае и крупнейшего портового оператора Дальнего Востока Fesco.
Инвесторы теперь ожидают мер по добыче от ОПЕК. Восемь стран ОПЕК+ с добровольными ограничениями добычи нефти - Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, ОАЭ, Оман и Алжир - запланировали очередное заседание на 2 ноября.
А позднее в пятницу ожидается публикация еженедельной статистики действующих нефтяных буровых установок в США от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes Company. За неделю по 17 октября их число не изменилось и составило 418 установок.
Добыча нефти. - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
ЦБ повысил прогноз цены нефти Urals для налогообложения в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала