Рейтинг@Mail.ru
ЕК предупредила о негативном влиянии санкций США против России на страны ЕС - 27.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЕК предупредила о негативном влиянии санкций США против России на страны ЕС

Итконен: санкции США против "Роснефти" и "Лукойла" могут негативно повлиять на страны ЕС

Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 27.10.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 27 окт – РИА Новости. Санкции США против "Роснефти" и "Лукойл" могут оказать негативное влияние на ряд стран ЕС, Еврокомиссия старается их минимизировать, сообщила на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Анна-Каиса Итконен.
"Очевидно, что эти санкции могут оказать негативное влияние, и мы проводим постоянные контакты с нашими странами, чтобы убедиться, что мы можем избежать такого влияния… Пока такого негативного влияния мы не видим", - сказала она.
Ранее США ввели санкции против "Роснефти" и "Лукойла" и ряда их дочерних компаний. Затем Евросоюз официально утвердил 19-й пакет санкций против России, в который вошли в том числе санкции против более чем 100 танкеров, ряда физических и юридических лиц.
МИД России - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
МИД назвал санкции США против "Роснефти" и "Лукойла" контрпродуктивными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала