Рейтинг@Mail.ru
США хотят забрать зарубежный бизнес "Роснефти" и "Лукойла", заявил Лавров - 24.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
США хотят забрать зарубежный бизнес "Роснефти" и "Лукойла", заявил Лавров

Глава МИД Лавров: американцы хотят забрать международный бизнес "Роснефти" и "Лукойла"

© Unsplash/Yaroslav MuzychenkoФлаги США
Флаги США
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Соединенные Штаты параллельно со сложившейся паузой в украинском урегулировании наращивают экономическое давление на Россию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Параллельно с этой паузой в украинском урегулировании идет и наращивание экономического давления на нас. Вот я привел в пример "Роснефть" и "Лукойл". Почти весь их международный бизнес американцы хотят забрать, работая с разными странами и на севере Африки, и в Сербии, и в Венгрии, в других местах", - сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения".
Флаги Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2026
ЕС обязал доказывать отсутствие российской нефти в партии топлива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала