Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге предостерегли GM о недопустимости нарушений при увольнении - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге предостерегли GM о недопустимости нарушений при увольнении

© РИА Новости . Игорь Чуприн | Перейти в медиабанкСборка автомобилей Chevrolet Lacettii на заводе автоконцерна General Motor
Сборка автомобилей Chevrolet Lacettii на заводе автоконцерна General Motor
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - ПРАЙМ. Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга предостерегла генерального директора ООО "Джи Эм Авто" о недопустимости нарушения закона при увольнении работников, говорится в сообщении прокуратуры Санкт-Петербурга.

Концерн GM 18 марта заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Санкт-Петербурге. Представитель "Джи Эм Авто" сообщала РИА Новости, что сотрудникам завода будут предложены компенсационные пакеты в размере семи окладов.

Из петербургского завода General Motors уже уволены около 150 человек >>

Прокуратура провела проверку соблюдения "Джи Эм Авто" трудового законодательства при увольнении работников. До начала 2016 года на заводе запланировано поэтапное увольнение работников по соглашению сторон, численность которых по состоянию на 23 марта составляет 915 человек. При увольнении работникам предполагается выплатить компенсацию в размере семи должностных окладов. По данным прокуратуры, ряд работников предприятия с такими условиями не согласны, в связи с чем их увольнение по соглашению сторон невозможно.

На заводе GM с 30 марта начнется сокращение основной части сотрудников >>

"В настоящее время нарушений трудового законодательства в действиях администрации ООО "Джи Эм Авто" не установлено. Вместе с тем, в целях недопущения случаев незаконного увольнения работников, а также несвоевременной и неполной выплаты причитающихся работникам денежных средств генеральный директор ООО "Джи Эм Авто" Ромуальд Рытвински прокуратурой района предостережен о недопустимости нарушения закона", - говорится в сообщении.

Прокурор района также провел встречу с трудовым коллективом завода с участием представителей администрации предприятия, первичной профсоюзной организации, агентства занятости населения Пушкинского района, на которой специалисты ответили на вопросы работников и разъяснили нормы трудового законодательства.

GM снимает с российского рынка бренд Opel и модели Chevrolet >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала