Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге рассказали об экспорте российской косметики и парфюмерии - 22.02.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Минпромторге рассказали об экспорте российской косметики и парфюмерии

Минпромторг: российские производители парфюмерии и косметики активно наращивают экспорт

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПроизводство губной помады в Москве
Производство губной помады в Москве - ПРАЙМ, 1920, 22.02.2026
Производство губной помады в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 22 фев – ПРАЙМ. Российские производители парфюмерии и косметики активно наращивают экспорт, в основном такая продукция отправляется в Белоруссию и Казахстан, рассказали РИА Новости в Минпромторге РФ.
"Согласно данным ФТС России, экспорт парфюмерной продукции (в стоимостном выражении) в 2025 году увеличился в сравнении с 2024 годом на 9,4%. Экспорт осуществляется преимущественно в страны ЕАЭС (Беларусь – 32,6% от общего объема экспорта, Казахстан – 15,8% от общего объема экспорта), а также в Узбекистан (26,4% от общего объема экспорта) и Таджикистан (7% от общего объема экспорта)", - рассказали в министерстве.
Что касается косметики, по данным ФТС России, экспорт отечественной продукции по итогам прошлого года вырос на 10%. Наибольшая доля экспорта российской косметики приходится на Казахстан – 24,6%, на втором месте - Белоруссия с долей в 28,3%. Кроме того, экспорт осуществляется в Узбекистан и Киргизию.
Девушка в торговом центре - ПРАЙМ, 1920, 22.02.2026
В России вырос интерес к отечественной парфюмерии и косметике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала